Betriebsdirektion LKH Graz II

Betriebsdirektion LKH Graz II

© LKH Graz II

Betriebsdirektor:
Bernhard Haas, MBA


Die Planung, Organisation und Überwachung der wirtschaftlichen, administrativen und technischen Angelegenheiten zählen zu den Hauptaufgaben des Betriebsdirektors. Das umfasst auch die Koordination dieser Angelegenheiten zwischen sämtlichen Organisationseinheiten, den 4 Standorten und den Direktionsbereichen.

LKH Graz II
Wagner-Jauregg-Platz 1
8053 Graz
E-Mail: direktion@lkh-graz2.at 

Sekretariat Standort S√ľd

Ulrike Retzer

Telefon: +43 (316) 2191-2303

Fax: +43 (316) 2191-3636

E-Mail: ulrike.retzer@kages.at

Stellvertreterin des Betriebsdirektors

Ing. Eva Peter, MBA MSc

Telefon: +43 (316) 2191-2867

E-Mail: eva.peter@kages.at

Sekretariat Standort West

Michaela Schobel-Kollmann

Telefon: +43 (316) 5466-5052

Fax: +43 (316) 5466-5054

E-Mail: Michaela.Schobel-Kollmann@kages.at

Stellvertreterin des Betriebsdirektors

Dipl.KH.BW. Gisela Hochsam

Telefon: +43 (316) 2191-2285

E-Mail: gisela.hochsam@kages.at

Struktur der Verwaltung

Bereiche, Abteilungen

Leitung: ‚ÄčAnna Laufer
E-Mail: anna.laufer@kages.at
Telefon: +43 (316) 2191-2326

Leitung: ‚ÄčGisela Hochsam
E-Mail: personalmanagement@lkh-graz2.at
Telefon: +43 (316) 2191-3068

Leitung: ‚ÄčSabine Stranz, BA
E-Mail: sabine.stranz2@kages.at
Telefon: +43 (316) 2191-3065

Leitung: ‚ÄčNicole Zottler, BSc MSc
E-Mail: nicole.zottler@kages.at
Telefon: +43 (316) 2191-3095

Leitung: ‚ÄčMag. Bozana Atanasov-Meixner
E-Mail: bozana.atanasov-meixner@kages.at
Telefon: +43 (316) 2191-2157

Leitung: ‚ÄčIng. Eva Peter, MSc. MBA
E-Mail: technik@lkh-graz2.at
Telefon: +43 (316) 2191-2377

Leitung: Heinz Fröhlich, MSc
E-Mail: einkauf@lkh-graz2.at
Telefon: +43 (316) 2191-2121

Leitung: Walter Mayer
E-Mail: walter.mayer@kages.at
Telefon: +43 (316) 2191-2335

Stabstellen

Leitung: ‚ÄčMag. Martin Mayer
E-Mail: controlling@lkh-graz2.at
Telefon: +43 (316) 2191-2230

Leitung: ‚ÄčJohannes Krobath
Telefon: +43 (316) 2191-2319

Leitung: ‚ÄčMag.(FH) Bettina Guttmann
E-Mail: bettina.guttmann@kages.at 
Telefon: +43 (316) 2191-2611

Leitung: ‚ÄčEva Fratschko
E-Mail: EvaMaria.Fratschko@kages.at
Telefon: +43 (316) 2191-2324

Leitung: ‚ÄčDI Rupert Richter-Trummer
E-Mail: rupert.richter-trummer@kages.at
Telefon: +43 (316) 2191-2641