St√§rken b√ľndeln

Team der Pflegedirektion

Die Pflegedirektorin und ihr Leitungsteam sind f√ľr die Planung, Organisation und das Controlling des gesamten Pflegebereiches verantwortlich. Bestens ausgebildete Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Pflegekollegiums √ľbernehmen ihre Verantwortung zur Pflege, Betreuung und Beratung der Patientinnen und Patienten. Die interdisziplin√§r gelebte Zusammenarbeit mit allen Berufsgruppen sichert den Behandlungserfolg.

Sabrina Bittelmayer, BA MSc

Zuständigkeitsbereich:

¬∑ Abteilung f√ľr Alterspsychiatrie und Alterspsychotherapie

¬∑ Abteilung f√ľr Psychiatrie und Psychotherapie 1

Telefon: +43(316)2191 2702

E-Mail: sabrina.bittelmayer@kages.at

 

Petra Grillitsch, MSc

Zuständigkeitsbereich:

¬∑ Standort West, Standort Enzenbach und   Facharztzentrum H√∂rgas

Telefon: +43(316)2191 5041

E-Mail: petra.grillitsch@kages.at

 

Georg Rauch, MSc

Zuständigkeitsbereich:

¬∑ Abteilung f√ľr Psychiatrie und Psychotherapie 2 und 3

¬∑ Abteilung f√ľr Forensik ‚Äď PS4

Telefon: +43(316)2191 2287

E-Mail: georg.rauch@kages.at

 

Marita Sturmann, MSc

Zuständigkeitsbereich:

¬∑ Abteilung f√ľr Kinder- und Jugendpsychiatrie und -psychotherapie

¬∑ Zentrum f√ľr Suchtmedizin

Telefon: +43(316)2191 2922

E-Mail: Marita.Sturmann@kages.at

 

Monika Wassertheurer, MSc

Zuständigkeitsbereich:

¬∑ Abteilung f√ľr Neurologie

Telefon:  +43(316)2191 2426

E-Mail: monika.wassertheurer@kages.at

Waltraud Koller, MSc

Zuständigkeitsbereich:

· Assistentin der. Pflegedirektorin

Telefon: +43(316)2191 2533

E-Mail: waltraud.koller@kages.at

 

Nicole Flock

Zuständigkeitsbereich:

· Sekretariat

Telefon: +43(316)2191 2219

E-Mail: nicole.flock@kages.at

 

Isabella Gößler

Zuständigkeitsbereich:

· Sekretariat

Telefon: +43 (316) 2191 3073

E-Mail: isabella.goessler2@kages.at

 

Barbara Jantschgi, MSc

Zuständigkeitsbereich:

· Pflegedokumentation

Telefon: +43(316)2191 2079

E-Mail: barbara.jantschgi@kages.at